Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

06.08.2020 17:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рукият Ахмедова проинспектировала ход строительства парков в Бабаюртовском районе

Накануне в рамках рабочей поездки в муниципалитет общественный координатор проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедова совместно с и. о. главы района Даниялом Исламовым посетила населенные пункты Тамазатюбе и Новокаре, в которых проходит строительство парковых зон.

Как сообщает РИА «Дагестан», в ходе визита Рукият Ахмедова осмотрела этапы проводимых работ, дала рекомендации для улучшения качества благоустройства общественных территорий.

Также она обратила внимание ответственных работников на необходимость использования качественного бетона при строительстве парка, а также выразила благодарность подрядчику за использование не включенного в смету расходов противоосадочного материала для повышения качества работы.

В свою очередь представитель подрядной организации ООО «Луна» Саидбек Марткункаев отметил, что трещины на бетоне возникли из-за высокой температуры воздуха, а также заверил, что будет проведена работа по их устранению с помощью специальных растворов.

Далее Рукият Ахмедова побывала в поселке «Городок», в котором строятся две парковые зоны. В настоящее время здесь проводятся работы по очистке и выравниванию территории парка. Представитель подрядной организации ООО «Агат» Аджимавов сообщил, что в скором времени будет осуществлена установка бордюров.

В завершение рабочей поездки Рукият Ахмедова поблагодарила руководство района за то, что благодаря правильному подходу к реализации проекта было сэкономлено свыше двух миллионов рублей, за счет которых можно благоустроить еще одну общественную территорию в населённом пункте района.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/babayurtovskiy_rayon/rukiyat_akhmedova_proinspektirovala_khod_stroitelstva_parkov_v_babayurtovskom_rayone/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8