Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

06.08.2020 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы деятельности карьеров эксперты обсудили с журналистами республиканских СМИ на площадке «Дагестанской правды»

Накануне в редакции газеты «Дагестанская правда» прошла встреча представителей региональных Минимущества, Минсельхозпрода, Минприроды и экологии, Комитета по архитектуре и градостроительству РД и республиканских журналистов, в рамках которой рассмотрели вопросы добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории Дагестана.

В ходе обсуждения министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев отметил, что довольно часто добыча ископаемых осуществляется неправильным способом, а также актуальна проблема неукомплектованности документов при подаче предпринимателями заявки на добычу полезных ископаемых в рамках перевода земель в соответствующую категорию.

По его словам, для решения насущных проблем в данном направлении проводится работа по оказанию консультационной поддержки предпринимателям, на сайте ведомства опубликована соответствующая информация для потенциальных предпринимателей.

Разъяснения по вопросам восстановления земель, недопущения разработки карьеров на землях сельхозназначения дал министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов.

По информации первого заместителя министра природы и экологии РД Заура Римиханова, ведомство осуществило комплексную работу с целью проведения контроля за деятельностью карьеров. Было отмечено, что в настоящее время в Дагестане не имеется ни одного объекта добычи, осуществляющего свою деятельность незаконно.

Источник: http://dagpravda.ru/novosti/problemy-deya-telnosti-karerov-e-ksperty-obsudili-s-zhurnalistami-respublikanskih-smi-na-plosh-adke-dagestanskoj-pravdy/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3