Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

26.08.2020 13:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале провели акцию «Берегите друг друга»

Накануне в столице республики по инициативе Минмолодежи РД, отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Махачкале и Управления образования города состоялась акция, направленная на профилактику и сокращение дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в ходе профилактических мероприятий на перекрестке пр. Гамидова и пр. Имама Шамиля госавтоинспекторы осуществили раздачу водителям и пешеходам информационных буклетов, листовок, светоотражателей, а также салонных ароматизаторов с пометками о правилах дорожного движения.

Также сотрудники ГИБДД рассказали детям о правилах поведения вблизи проезжей части, а также о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в транспортных средствах. Напомнили детям о запрете катания на велосипедах, скейтах и коньках возле проезжей части и на автомобильной дороге, призвали их в вечернее и сумеречное время прикрепить на одежду световозвращающие элементы.

Начальник ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкале Ибрагим Бабаев проинформировал, что накануне на данном перекрестке был совершен наезд со смертельным исходом на гражданку, переходившую проезжую часть в неустановленном месте.

Он сообщил, что с начала текущего года увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в результате которых горожане получили тяжелые травмы, в том числе и дети.

Как отмечает Ибрагим Бабаев, с целью решения данной проблемы до начала нового учебного года проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности махачкалинцам.

Источник: https://www.mkala.ru/info/news/2020/08/24/news_24588.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7