Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.08.2020 09:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе Дагестана готовятся к сдаче три новых детских сада

Накануне премьер-министр Дагестана Артём Здунов посетил Новолакский район и проверил качество строительства дошкольных учреждений.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, Артём Здунов побывал в детских садах сел Шушия и Дучи, а также осмотрел этапы возведения объекта на 140 мест в населенном пункте Гамиях.

Отмечается, что все три дошкольных образовательных учреждения, в которых созданы необходимые комфортные условия для детей, построены в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2016-2025 годы» госпрограммы РФ «Развитие СКФО» с соблюдением требований Роспотребнадзора.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы в детских садах в селах Шушия и Дучи находятся на стадии завершения. Так, провести открытие данных детсадов планируется 1 сентября текущего года.

В рамках визита Артём Здунов вместе с заместителем Председателя Народного Собрания РД Еленой Ельниковой и депутатом Мухтаром Оздеаджиевым проверил уровень качества работ, оснащенность зданий необходимым оборудованием, соблюдение норм СанПиНа и пожарной безопасности в учреждениях, а также дал соответствующие указания для решения некоторых проблем.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-novolakskom-rajone-dagestana-gotovyatsya-k-sdache-tri-novykh-detskikh-sada.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5