Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.08.2020 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошла акция #ОставайсяДонором

Накануне на базе ГБУ РД «Республиканская станция переливания крови» города Махачкалы состоялась акция по сдаче крови #ОставайсяДонором, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

 Мероприятие прошло по инициативе Минмолодежи РД совместно с Министерством здравоохранения республики и ДРО ВОД «Волонтеры медики» и Федерацией автоспорта РД.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи РД, в рамках акции, в которой приняли участие свыше 55 человек, собрано 22 литра крови. Отмечается, что кровь также сдал министр по делам молодежи РД Камил Саидов, который подчеркнул, что благодаря подобным акциям многим жителям республики будет оказана необходимая медицинская помощь. По его словам, в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в Дагестане потребность в большом количестве крови может возникнуть в любой момент.

В ходе мероприятия волонтеры-медики провели конкурс для доноров, по результатам которого победителям были вручены ценные призы.

Помимо того, работники Республиканской станции переливания крови также приняли участие в акции «Я – россиянин, я – дагестанец», в рамках которой состоялась раздача ленточек-триколор.

Источник: http://minmol.ru/news/item/5692

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6