Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.08.2020 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки Дагестана закупило для школ новую компьютерную технику

Министерство образования и науки РД проводит работу по оснащению образовательных учреждений региона современным компьютерным оборудованием для учащихся и педагогов в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки республики, в текущем году запланировано улучшить материально-техническое оснащение в 102 школах региона.

По информации ведомства, в настоящее время уже приобретены многофункциональные устройства, ноутбуки для управленческого персонала и учителей, интерактивные доски со встроенным компьютером, ноутбуки для учеников, которые будут распределены между школами.

Помимо того, по проекту также запланировано осуществить обеспечение школ высокоскоростным интернетом с защитой от нежелательного контента и доступом к информационным образовательным ресурсам, а также учителя школ пройдут цифровую переподготовку.

Сообщается, что финансирование проекта осуществляется по линии федерального бюджета и за счет республиканских средств.

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/minobrnauki_dagestana_zakupilo_dlya_shkol_nov

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8