Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.08.2020 18:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обсудил с руководителями строительного бизнеса вопросы кадрового обеспечения

Накануне под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева в режиме ВКС состоялось совещание, на котором рассмотрели вопросы кадрового обеспечения строительной отрасли региона.

В ходе онлайн-мероприятия Владимир Васильев обратил внимание на необходимость решения проблемы нехватки рабочей силы, задействованной на строительных объектах Дагестана, отметил, что в текущем году в республике осуществляется строительство свыше 180 объектов социальной и инженерной инфраструктуры на сумму около 25 млрд рублей. Отмечается, что на данных объектах трудоустроено более 4 тысяч человек, в основном из которых это жители региона.

Также в связи с тем, что продолжается активное строительство учреждений образования, существенно возросла нагрузка на строительный сектор.

Министр строительства и ЖКХ Дагестана Малик Баглиев проинформировал, что на сегодняшний день имеется нехватка 2,2 тысячи специалистов в строительной сфере.

По его словам, с целью решения этого вопроса заказчикам с генподрядчиками необходимо рассмотреть возможность привлечения специалистов для выполнения строительно-монтажных работ через дополнительные субподрядные организации, а также осуществлять стимулирование и своевременные оплаты труда рабочему персоналу.

В рамках совещания рассмотрели проблемы в строительной отрасли республики, вопросы привлечения выпускников вузов и колледжей, получивших образование в строительной сфере, привлечения специалистов из числа местного населения для выполнения строительно-монтажных работ на объектах, которые возводятся на их территориях, повышения квалификации специалистов, а также обсудили возможность привлечения осужденных к труду в организациях.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, Владимир Васильев дал поручения подготовить соответствующую «дорожную карту», план-график, в которых будут представлены наиболее перспективные идеи для решения проблем.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-obsudil-s-rukovoditelyami-stroitelnogo-biznesa-voprosy-kadrovogo-obespecheniya

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7