Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.08.2020 18:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Карибов поприветствовал участников второй онлайн-смены «Машука-2020»

Накануне первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов вместе с министром по делам молодежи РД Камилом Саидовым в режиме ВКС провел встречу с представителями молодежи Дагестана на форуме «Машук-2020».

В рамках онлайн-мероприятия Анатолий Карибов поприветствовал участников, напомнил, что делегация и в прошлом году занимала первое место в СКФО и получила грантовую поддержку в размере 25, 5 млн рублей, акцентировал внимание на значимости успехов и достижений дагестанской молодежи для социально-экономического развития республики, а также пожелал им удачи в дальнейшей реализации целей.

Также он выразил благодарность молодым людям региона, которые приняли участие в волонтерской работе, особенно в сложный период пандемии коронавируса.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, в ходе встречи также прошло рассмотрение результатов реализации значимых проектов в 2019 году, в рамках которых проведена работа по вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность в сфере культуры и популяризации объектов культурного наследия Дагестана. Помимо того, осуществлено открытие федерации скалолазания и строительство площадки для тренировок в Махачкале, а также обучение инвалидов-колясочников ювелирному делу и многое другое.

Отмечается, что в рамках реализации проекта, направленного на формирование интереса к табасаранскому ковроткачеству посредством проведения мастер-классов, работу получили свыше 20 человек.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/anatolij-karibov-poprivetstvoval-uchastnikov-vtoroj-onlajn-smeny-mashuka-2020.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6