Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

18.08.2020 20:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минмолодежи РД передало «Волонтерам-медикам» техническое оснащение для проведения мастер-классов

Накануне министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов побывал в Дагестанском государственном медицинском университете.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи РД, в рамках встречи Камилем Саидовым было передано активистам движения «Волонтеры-медики» техническое оснащение для проведения мастер-классов и лекций.

Отмечается, что оборудование было закуплено в рамках проекта «Мир открыт», являющегося одним из победителей конкурса «Регион добрых дел» в 2019 году. В рамках реализации данного проекта на базе ДГМУ осуществляется учебно-теоретическая и учебно-практическая работа с участием школьников с целью ознакомления их с профессией медицинских работников.

Камил Саидов положительно отозвался о проекте «Мир открыт», отметил, что волонтерами проводятся познавательные мастер-классы и занятия для школьников, а также обучение школьников оказанию первой медпомощи и уходу за пациентами.

Руководитель вуза Сулейман Маммаев выразил благодарность Минмолодежи РД за поддержку, рассказал, что в здании университета будет подготовлено отдельное помещение для работы активистов движения «Волонтеры-медики».

Источник: http://minmol.ru/news/item/5666

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2