Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

18.08.2020 20:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанец получил 200 000 рублей на «Территории смыслов»

Накануне представители дагестанской молодежи приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», в рамках которого в онлайн-формате прошла четвертая смена «Вызовы образования».

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи РД, в ходе онлайн-мероприятия состоялись «диалоги на равных», выступления спикеров, презентации участников, а также были организованы досуговые площадки.

Также участники провели обсуждение вопросов саморазвития и самоорганизации, тенденции перекладывания воспитания детей от родителей к школе и обратно, рассмотрели темы эффективных форматов образования.

По информации ведомства, в рамках смены «Вызовы образования» дагестанец Мусагаджи Мусагаджиев с проектом «Онлайн школа графического дизайна» стал победителем Грантового конкурс молодежных инициатив Росмолодежи. Так, он получил 200 тыс. рублей на проведение работы по проекту.

Мусагаджи Мусагаджиев рассказал, что основной целью его проекта является создание онлайн-школы по графическому дизайну для оказания поддержки молодым людям, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. По его словам, на ее платформе можно будет освоить творческую профессию «графический дизайнер» с целью решения проблемы с безработицей среди молодежи в Дагестане. Также он выразил благодарность Минмолодежи РД и близким людям за поддержку при участии в форуме.

Источник: http://minmol.ru/news/item/5668

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4