Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

17.08.2020 19:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют построить 200 га высокотехнологичных теплиц

Накануне под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова состоялась встреча с представителями агропромышленного холдинга «ЭКО-Культура».

Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрод РД, АПХ «ЭКО-Культура» занимает лидирующую позицию в сфере производства экологически чистых овощей защищенного грунта в России с большой площадью теплиц, находящихся в разных субъектах страны.

В рамках встречи участниками были рассмотрены перспективы строительства современного тепличного комплекса площадью 200 га на территории Дагестана.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра Шарип Шарипов, советник Министра Магомедзапир Дагиров, начальник отдела растениеводства и садоводства Ахмед Расулов.

Сообщается, что в письме Главе РД Владимиру Васильеву президент агрохолдинга Александр Рудаков выразил желание реализовать на территории региона инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса площадью 200 га, на реализацию которого запланирован бюджет до 30 млрд рублей.

Абзагир Гусейнов выразил благодарность инвестору за интерес к региону, отметил значимость реализации данного проекта для социально-экономического развития республики, а также заверил в готовности оказать необходимую поддержку при осуществлении работы по проекту.

Далее представители инвестора вместе с министром сельского хозяйства республики побывали в ряде муниципальных районов для рассмотрения вопросов формирования земельного участка, проведения анализа обеспеченности инфраструктурой и других актуальных тем.

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/6629

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5