Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

14.08.2020 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда Дагестана реализует дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда

Минтрудсоцразвития РД информирует о реализации Антикризисной программы, в рамках которой запланировано осуществить мероприятия по снижению напряженности рынке труда, недопущению ухудшения ситуации на предприятиях в связи с внедрением режимов неполной занятости и простоя из-за санитарно-эпидемиологической обстановки.

Как сообщает ведомство, за счёт средств федерального бюджета планируется провести работу по возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства, а также возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ.

Отмечается, что поддержка регионов России и предприятий в целях снижения напряженности на рынке труда в текущем году будет проведена только на основании све́дений о введении режимов неполной занятости и простоя, предстоящем увольнении, а также све́дений о потребности в организации общественных работ.

Подробная информация о мерах поддержки в рамках Антикризисной программы опубликована на сайте ведомства: http://www.mintrudrd.ru/news/item/5875

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6