Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

13.08.2020 17:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Правительства Дагестана рассмотрели эпидемиологическую ситуацию в регионе

Накануне в Правительстве РД в режиме ВКС под руководством премьер-министра республики Артёма Здунова обсудили эпидемиологическую обстановку в Дагестане.

В ходе заседания о мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции проинформировал руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

По его словам, за последние 4 недели в республике заболеваемость коронавирусом снизилась до 0,5%, дальнейшего уменьшения показателей не зафиксировано.

Он отметил, что это является следствием несоблюдения масочного режима, проведения массовых мероприятий, открытия банкетных залов, а также среди причин возвращение дагестанцев в республику.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД подчеркнул, что принимая во внимание данные показатели, нельзя переходить на третий этап к первому сентября.

Он акцентировал внимание на важности продления запрета на проведение массовых мероприятий, усиления соблюдения масочного режима и социального дистанцирования в местах массового скопления людей.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/na-zasedanii-pravitelstva-dagestana-rassmotreli-epidemiologicheskuyu-situatsiyu-v-regione120820.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4