Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

13.08.2020 08:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел заседание Оперштаба по устойчивому развитию экономики

Накануне состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Дагестан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Мероприятие прошло под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова.

В рамках заседания участники рассмотрели вопросы создания новых рабочих мест, меры поддержки сельхозпроизводителей и населения, а также организации торговли с автомагазинов в городе .

В ходе обсуждения Артём Здунов акцентировал внимание на том, что информация о новых рабочих местах должна быть опубликована в доступной форме для населения, с уточнением наименования организации, адресов и телефонов.

Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов рассказал об уменьшении уровня безработицы в текущем году в республике. Он отметил, что в настоящее время запланировано создать дополнительные рабочие места на текущий год – 4284 места в разных отраслях. Отмечается, что за первое полугодие 2020 года создано 8261 мест, в числе которых постоянных — 2890, временных — 2605 и 2766 сезонных рабочих мест.

Об организации работы по реализации сельхозпродукции, подготовке к запуску пилотного проекта нового уровня организации ярмарок доложил врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Камил Магомедов.

В свою очередь премьер-министр РД подчеркнул, что в связи с тем, что скоро наступит осень и в автомагазинах низкие цены на продукты, работа в данном направлении позволит оказать помощь предпринимателям и другим жителям республики.

Так, заблаговременно будут закуплены порядка 10 автоприлавков для определения точной конфигурации оборудования и параметров. Также рассматривается возможность постоянного функционирования на отведённой территории для тех сельхозпроизводителей, которые закупят соответствующую технику, по программе субсидирования Минсельхоза РД.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, Артем Здунов также поведал о выделении Минздраву РД 24 млн рублей для осуществления профилактических и противоэпидемических мероприятий в целях недопущения распространения инфекционных заболеваний. По его словам, в рамках подготовки к любым инфекционным угрозам будут закуплены дезинфицирующие и другие средства профилактики и защиты, которые производятся в республике.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-provel-zasedanie-opershtaba-po-ustojchivomu-razvitiyu-ekonomiki.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2