Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

10.08.2020 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дагестанском медучреждении провели операцию по одномоментному лечению двух сложных патологий

В отделении нейрохирургии Республиканской клинической больницы врачи провели операцию по лечению двух сложнейших патологий.

Как сообщает сетевое издание «Дагестанская правда», в лечебном учреждении у жительницы республики в результате обследования были обнаружены опухоль головного мозга и аневризма внутренней сонной артерии.

Так, с целью недопущения необратимых последствий в данном случае медицинские специалисты под руководством заведующего отделением нейрохирургии Республиканской клинической больницы Шамиля Садикова поэтапно провели операцию по удалению опухоли височной доли головного мозга и клипированию аневризмы внутренней сонной артерии.

Как отмечают врачи, в практике нейрохирургов данного учреждения это первый случай, когда одномоментно были осуществлены операции по лечению двух сложнейших патологий. Сообщается, что на сегодняшний день у пациентки хорошее самочувствие, ее уже выписали из больницы.

Источник: http://dagpravda.ru/novosti/v-dagestanskom-meduchrezhdenii-proveli-operaciju-po-odnomomentnomu-lecheniju-dvuh-slozhnyh-patologij/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13