Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

09.07.2020 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов поручил подготовить перечень форм поддержки индустрии туризма Дагестана

Накануне под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова в режиме ВКС прошло совещание, на котором обсудили вопросы развития туризма в Дагестане.

В ходе видеоконференции Артем Здунов сообщил, что в настоящее проводится активная работа по подготовке к переходу на второй этап снятия ограничений, а также акцентировал внимание на необходимости рассмотрения мер по по развитию сферы туризма, возобновлению работы в данном направлении с обеспечением безопасности.

Также была отмечена важность улучшения работы делового, экологического и сельскохозяйственного туризма, реализация сельхозпродукции фермеров региона.

В рамках совещания руководитель профильного министерства Расул Ибрагимов проинформировал об увеличении туристического потока на 20 %, функционировании в республике 248 коллективных средств размещения.

Сообщается, что на сегодняшний день проводится активное развитие сети туристских маршрутов по Дагестану, в которую входят 44 разработанных турмаршрута.

Помимо того, участники рассмотрели вопросы организации и обустройства туристических хабов, создания туристско-рекреационного комплекса «Сардар», подготовки видеопрезентаци объектов для посещения туристами, открытия объектов туризма, подготовки снятия ограничений.

Так, Артем Здунов акцентировал внимание на важности постепенного перехода к второму этапу снятия режима ограничений с соблюдением требований Роспотребнадзора, а также поручил создать перечень форм поддержки индустрии туризма.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-poruchil-podgotovit-perechen-form-podderzhki-industrii-turizma-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5