Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

07.07.2020 09:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 15 дворов и общественных пространств благоустроят в Дербенте в 2020 году

В текущем году в Дербенте проведут благоустройство 14 дворов и 3 общественных территорий.

По информации министерства строительства и ЖКХ Дагестана, общественные территории будут отремонтированы в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Сообщается, что на благоустройство территорий будут выделены 87 млн 672 тыс. рублей, из них 78,8 млн рублей — средства федерального бюджета, 796 тыс. рублей — республиканского, а также 8 млн рублей — муниципального.

Представитель министерства сообщил о завершении подготовки и утверждении дизайн-проектов и сметной документации. Так, в скором времени ответственные работники начнут работы по обустройству общественных и дворовых территорий в городе.

Всего в регионе в текущем году по данному проекту ремонтные работы пройдут на 145 общественных и 109 дворовых территориях во всех 52 муниципальных образованиях Дагестана, на благоустройство которых будут выделены 1 млрд рублей из средств федерального и республиканского бюджетов.

Источник: https://tass.ru/nacionalnye-proekty/8887463

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6