Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

29.07.2020 14:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске запустили производство полиэтилена

В Каспийске прошло торжественное открытие предприятия по производству полиэтилена, в котором приняли участие Глава Дагестана Владимир Васильев, Первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич и премьер-министр РД Артём Здунов.

В рамках мероприятия министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов также провел презентацию индустриального парка «Уйташ» и рассказал о реализуемых проектах.

Как сообщает пресс-служба Главы республики, на базе инвестиционной площадки «Уйташ» осуществляется реализация 6 инвестиционных проектов, а также количество рабочих мест по 6 проектам – 1411 ед., предусмотренный объем инвестиций – 2072,0 млн рублей.

В своем выступлении на церемонии открытия Михаил Бабич акцентировал внимание на том, что в республике проводится активная работа по развитию инвестиционного климата и реализации проектов, подчеркнул необходимость оказания поддержки бизнесу для развития экономики Дагестана.

В свою очередь Владимир Васильев отметил важность реализации подобных проектов с целью решения проблем на рынке труда, обратил внимание на существенную значимость создания высокотехнологичных, высокооплачиваемых рабочих мест в республике, которое также позволит улучшить условия труда и самореализации молодёжи в республике. Он пожелал молодому коллективу ООО «Дагполимер» успехов в работе и совершенствовании масштабов производства.

Глава Дагестана выразил слова благодарности Министерству экономического развития РФ за оказанную поддержку в данном направлении, а также поблагодарил инициаторов проекта за вклад в развитие экономики региона.

Отмечается, что открытие данного завода по производству и переработке полиэтиленов позволил создать 21 новое высокотехнологичное рабочее место.

Также на мероприятии выступил инициатор проекта, учредитель ООО «Группа компаний «Каспий композит» Патахудин Магомедов, который выразил благодарность всем, кто принял участие создании предприятия.

После церемонии открытия представители власти и другие участники провели осмотр производственных линий и продукции завода.

Источник: https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-samorealizatsii-rossiyskoy-molodezhi-sotsiokulturnyy-analiz

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10