Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.07.2020 20:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минпросвещения России одобрили проект создания грантового инновационного колледжа на базе ДГАУ

24 июля 2020 года в Правительстве РД прошло совещание с заместителем министра просвещения РФ Екатериной Толстиковой.

В работе совещания, которое провели в формате ВКС, приняли участие вице-премьеры РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, Уммупазиль Омарова и другие чиновники.

Обсудили создание грантового инновационного колледжа на базе Дагестанского государственного аграрного университета. Екатерина Толстикова проект одобрила.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию значимость подготовки квалифицированных специалистов в сфере АПК, подчеркнул, что профессионалы своего дела особенно нужны для поднятия сельского хозяйства, сохранения села как цивилизационного достижения народов Дагестана, а также – для повышения показателей по выращиванию экологически чистой продукции местного производства, что позволит обеспечит импортозамещение и продовольственную безопасность.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-minprosveshcheniya-rossii-odobrili-proekt-sozdaniya-grantovogo-innovatsionnogo-kolledzha-na-baze-dagestanskogo-gosudarstvennogo-agrarnogo-universiteta.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5