Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.07.2020 16:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе по проекту «100 школ» отремонтируют 4 образовательных учреждения

В рамках реализации проекта «100 школ», инициированного руководителем республики Владимиром Васильевым, в муниципалитете запланировано осуществить ремонт и обновление четырех образовательных учреждений.

Как сообщает сетевое издание «Кала-корейш медиа», администрацией района были направлены 4 заявки на участие в проекте в министерство экономики и территориального развития РД.

Так, принять участие в проекте планируют Кищинская средняя школа, Кудагинская школа и детский сад села Кубачи, а также Шаднинская школа.

В ходе ремонта проводится замена кровли, оконных блоков, обновление отопительной системы, полов и потолков.

Сообщается, что на благоустройство данных образовательных учреждений из республиканского бюджета выделено свыше 7млн рублей, местный бюджет составляет – 1 млн рублей, а также финансовая помощь в размере по 400 тысяч рублей будет оказана меценатами.

Источник: http://selskayajizn.ru/newsreg/media/2020/7/23/v-dahadaevskom-rajone-v-ramkah-realizatsii-proekta-100-shkol-otremontiruyut-4-obrazovatelnyih/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4