Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.07.2020 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется создать более 8600 автоматизированных рабочих мест

Накануне под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова прошло заседание республиканского кабинета министров, в рамках которого рассмотрели вопросы реализации национальных проектов на территории Дагестана.

В ходе мероприятия первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов подробно рассказал об этапах исполнения проектов «Демография», «Здравоохранение», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости» в республике.

По его словам, в рамках проекта «Демография» осуществляется реализация региональных проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Старшее поколение», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни».

Помимо того, по республиканскому проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» планируется приобрести три компьютерных томографа, по проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» будут закуплены две линейные ускорители.

В свою очередь Артём Здунов акцентировал внимание на важности своевременного приобретения оборудования и лекарств для лечебных учреждений, необходимости обеспечения гарантийной поставки и обслуживания с установкой при осуществлении закупки нового оборудования, проведения соответствующей работы по подготовке помещений и специалистов в медицинских организациях Дагестана.

Также была отмечена необходимость проведения оперативной работы по завершению строительства противотуберкулёзного диспансера.

Анатолий Карибов поведал о том, что запланировано осуществление в регионе «Создания автоматизированных рабочих мест», в рамках которого планируется создать 8649 места. Так, в скором времени в Дагестан прибудет группа специалистов Ростеха для заключения контракта.

В ходе заседания была прослушана информация о мероприятиях, направленных на реализацию проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/khod-realizatsii-natsproektov-rassmotreli-na-zasedanii-pravitelstva-dagestana220720.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15