Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.07.2020 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский театр кукол покажет спектакль «Остаться живой», посвященный блокадному Ленинграду

Как и в других регионах России, театры Дагестана начинают подготовку с полноправной жизни и снятию режима ограничений, введённых в связи с пандемией COVID-19.

 Накануне министр культуры РД Зарема Бутаева ознакомилась с тем, как проходят репетиции в Дагестанском театре кукол.

Художественный руководитель-директор театра Аминат Яхьяева рассказала министру о том, что они готовят к представлению на суд зрителей спектакль «Остаться живой» о судьбе девочки из блокадного Ленинграда. Также театр покажет спектакли «Храбрый Назар», «Синдбад-мореход», «Солнечный лучик», «Маленькие трагедии» Пушкина и другие произведения.

Министр отметила, что необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора и Минздрава, не подвергать жизни людей опасности, поблагодарила деятелей культуры за работу в цифровом формате во время действия режима самоизоляции.

Начальник отдела культуры и туризма администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов, комментируя нашему сетевому изданию важность воспитательной функции деятельности учреждений культуры, подчеркнул, что без духовности и культурной сферы общество обречено на варварство и одичание.

Источник: http://minkultrd.ru/news/news_list/teatralnye_uchrezhdeniya_respubliki_vozobnovili_repetitsionnyy_protsess_v_ramkakh_vtorogo_etapa_snya/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9