Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

22.07.2020 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по благоустройству улицы

Накануне мэр Дербента Хизри Абакаров осмотрел этапы работ по обновлению и благоустройству улицы Мамедбекова.

Как сообщает газета "Дербентские новости", на сегодняшний день на данной улице проходят работы по облагораживанию пешеходных зон, подготовке к установке бордюрного камня и уличного освещения, а также по обустройству лестниц.

Над объектом культурного наследия запланировано осуществить установку многослойного стекла с целью увеличения обзора экспозиции.

В дальнейшем также планируется создать туристические павильоны и отдельные зоны, на базе которых будут представлены народные художественные промыслы Дагестана в рамках благоустройства и улучшения развития предпринимательства в городе.

Глава Дербента Хизри Абакаров проинформировал, что в текущем году будет отремонтировано 800 метров улицы, а также планируется расширить туристический маршрут через парк Низами Гянджеви к новой набережной. По его словам, ремонтные работы запланировано завершить в ноябре текущего года.

Источник: http://derbent-news.ru/news/media/2020/7/20/mer-derbenta-hizri-abakarov-proinspektiroval-hod-rabot-po-blagoustrojstvu-ulitsyi-mamedbekova/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8