Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.07.2020 16:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники фестиваля экстремального туризма «Ярыдаг-2020» водрузят Знамя Победы на пике Яру-Даг

Фестиваль экстремального туризма «Ярыдаг-2020» стартовал в Докузпаринском районе РД.

 На открытии фестиваля выступили: министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Расул Ибрагимов, врио главы Докузпаринского района Ахмед Ахмедов и др.

Участники фестиваля экстремального туризма «Ярыдаг-2020» водрузят Знамя Победы на пике Яру-Даг (4016 м.). Организаторы посвятили фестиваль 75-летней годовщине Победы над фашизмом и Году памяти и славы.

Отмечается, что в рамках фестиваля пройдут соревнования по альпинизму, трекинговому маршруту, горному бегу, скалолазанию, фототуру.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию значимость деятельности, направленной на раскрытие туристического потенциала РД, подчеркнул, что прекрасная природа, богатая история, памятники культуры и другие достопримечательности региона способствуют привлечению туристов в республику.

Источник: http://erenlar.ru/news/media/2020/7/20/v-dokuzparinskom-rajone-sostoyalos-otkryitie-festivalya-ekstremalnogo-turizma-yaryidag-2020/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4