Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.07.2020 20:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр опережающей профессиональной подготовки обеспечит рынок труда Дагестана кадрами

Вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела совещание по вопросам взаимодействия ведомств региона с Центром опережающей профессиональной подготовки, который откроется в республике в ноябре 2020 года.

Учреждение будет функционировать на базе Технического колледжа им. А.Р. Ашуралиева. Дагестан получает данный центр в числе первых, запланировано создать в стране сеть подобных учреждений из 100 центров.

На совещании отметили, что задача центра – обеспечить Дагестан квалифицированными кадрами.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию запуск сети центров опережающей профессиональной подготовки, подчеркнул, что выражение «кадры решают всё» возникло не на пустом месте, от компетентности, навыков и уровня квалификации специалистов зависят успешность, действенность и эффективность деятельности целых ведомств и других организаций. Хаджимурад Магомедов назвал данный проект крайне востребованным, выразил надежду на то, что центр будет способствовать снижению дефицита специалистов в регионе, утолит кадровый голод в республике.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-otkroetsya-tsentr-operezhayushchej-professionalnoj-podgotovki.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4