Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

15.07.2020 20:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 40 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» откроются в Дагестане в новом учебном году

В республике продолжается работа в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», в ходе которой в образовательных учреждениях сел Дагестана открываются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РД, в 2019 году в рамках данного проекта в 168 общеобразовательных организациях были открыты центры дополнительного образования «Точка роста». Также в текущем году центры будут созданы в 42 сельских школах.

Помимо того, по инициативе Министерства просвещения РФ 200 сельских учителей прошли дистанционное повышение квалификации.

На сегодняшний день педагоги принимают участие во втором этапе обучения по программе «Основы технологии формирования гибких компетенций при обучении проектной деятельности».

Центры Точка роста» обеспечены высокотехнологичным оборудованием и современным учебным комплексом.

Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, комментируя реализацию проекта "Точка роста" в республике, отметила, что на базе данных центров учащиеся сельских школ изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ». Помимо того, школьники обучаются по разным профилям, а также получают знания о медиапроектах. Так, по ее словам, у них улучшается умение совместной деятельности, им предоставляются дополнительные возможности для подготовки к участию в республиканских и федеральных конкурсах и форумах.

По информации ведомства, данный проект реализуется в сельских школах страны с целью улучшения качества материально-технической базы, совершенствования профессионального уровня педагогов, а также развития у школьников современных технологических и гуманитарных учебных навыков.

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/bolee_40_centrov_obrazovaniya_cifrovogo_i_gum

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3