Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

15.07.2020 20:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил филиал завода АО «Азимут» в Махачкале

Накануне премьер-министр РД Артём Здунов вместе с министром промышленности и энергетики региона Сайгидпашой Умахановым побывали на заводе АО «Азимут».

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, группа компаний «Азимут» является одним из разработчиков средств навигации и связи, занимает лидирующее место в области аэронавигационных и информационных систем.

В столице республике находится филиал компании – производственный центр, на базе которой создается вся номенклатура продуктов АО «Азимут».

В рамках встречи с Артемом Здуновым представители завода провели презентацию, в ходе которой была представлена комплексная биометрическая система контроля доступа методом идентификации по радужной оболочке глаза.

Так, генеральный директор АО «Азимут» Аскер Саидов рассказал гостям об этапах деятельности цехов завода по механосборочному и сборочно-монтажному производству.

Также участниками были рассмотрены вопросы осуществления перевода в регион производства кассовых аппаратов, организации производства шкафов для нужд ЖКХ и филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго».

Сообщается, что на инвестиционной площадке в населенном пункте Тюбе Кумторкалинского района осуществляется реализация проекта гальванического цеха АО «Азимут».

Генеральный директор АО «Азимут» Аскер Саидов акцентировал внимание на важности решения вопроса подключения электричества для обеспечения оперативного ввода данного объекта в эксплуатацию.

По информации ведомства, работа в рамках этого проекта имеет существенную значимость для решения вопросов гальванического покрытия металлических изделий, которые выпускают промышленные предприятия Дагестана.

В свою очередь Артём Здунов дал соответствующее поручение организовать работу по подведению электричества на инвестиционную площадку в селе Тюбе с целью запустить производство в ближайшее время.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-posetil-filial-zavoda-ao-azimut-v-makhachkale.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4