Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

14.07.2020 17:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 500 человек прошли бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19

Министерство здравоохранения Республики Дагестан проинформировало, что свыше 500 жителей региона прошли бесплатное экспресс-тестирование на наличие COVID-19.

Как сообщает ведомство, накануне свыше 500 человек приняли участие в акции, прошедшей по инициативе Республиканского центра медицинской профилактики.

В рамках акции медицинские специалисты центра на базе одной из торговых площадок Махачкалы «Седьмой континент» организовали работу по экспресс-тестированию всех желающих на выявление коронавирусной инфекции.

Главный врач РЦМП Мирослав Ибрагимов сообщил, что в Дагестане на сегодняшний день зафиксировано уменьшение количества пациентов с COVID-19, но вместе с тем необходимо осуществлять регулярный мониторинг ситуации.

Мероприятие прошло с целью предупреждения распространения COVID-19 на территории региона, обеспечения безопасности жителей столицы республики.

Также он рассказал, что пройти тестирование на наличие инфекции может любой желающий при наличии документа, удостоверяющего личность.

После завершения исследования в течение 10-15 минут выдают справку с результатом теста.

Кроме того, в рамках акции прошла информационно-разъяснительная работа по профилактике коронавируса среди посетителей и работников супермаркета.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2587

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7