Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.07.2020 17:20 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 тыс. рабочих мест создадут в Дагестане

Руководитель Минэкономразвития РД Гаджи Султанов на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности РД в условиях распространения новой коронавирусной инфекции заявил, что в 2020 году в регионе создадут порядка 22 тыс. рабочих мест.

Мероприятие прошло в формате ВКС под руководством премьера РД Артёма Здунова.

Гаджи Султанов проинформировал, что по данным на 1 июня 2020 года в Дагестане создано 6522 рабочих места. До конца 2020 года эта цифра значительно увеличится.

Премьер РД Артём Здунов дал поручения и указания по наращиванию деятельности в области трудоустройства людей, акцентировал внимание на обеспечение трудовыми ресурсами сфер туризма, общепита, строительства, дорожного хозяйства.

Общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию значимость трудоустройства граждан, подчеркнул, что из-за пандемии COVID-19 пострадали многие бизнес-структуры, стимулирование предпринимательства, открытие новых рабочих мест являются крайне востребованными мерами для повышения показателей в каждой отрасли.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-do-kontsa-goda-planiruetsya-sozdat-okolo-22-tysyach-rabochikh-mest.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12