Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.06.2020 17:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан готовится ко второму этапу выхода из режима ограничений

Накануне под руководством Главы региона Владимира Васильева прошло заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, в рамках которого рассмотрели эпидемиологическую ситуацию в регионе и возможность перехода ко второму этапу снятия ограничений.

В ходе обсуждения Владимир Васильев проинформировал об улучшении ситуации по коронавирусу и снижении количества больных в республике, но вместе с тем он призвал соблюдать предосторожность.

Так, были рассмотрены вопросы подготовки к открытию мечетей, храмов и других культовых сооружений, оказания содействия дагестанцам в соблюдении необходимых мер безопасности и требований.

Руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов отметил, что после открытия ряда объектов в рамках первого этапа не была зафиксирована отрицательная динамика, исходя из этого он заверил, что регион может приступить ко второму этапу снятия ограничений.

Сообщается, что объектам розничной торговли непродовольственными товарами площадью торговых залов до 800 м², а также иным форматам торговли, включая уличных, будет дано разрешение возобновить свою деятельность с соблюдением требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Источник: https://www.riadagestan.ru/mobile/news/president/dagestan_gotovitsya_ko_vtoromu_etapu_vykhoda_iz_rezhima_ogranicheniy/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5