Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.06.2020 17:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники могут принять участие в новом сезоне проекта «Билет в будущее»

Учащиеся 6-11 классов школ республики примут участие в новом сезоне проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который проходит в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Сообщается, что участниками первого сезона стали свыше 14 тысяч школьников из 25 муниципалитетов республики.

В ходе подготовки к мероприятию школьники ознакомились с особенностями разных профессий, смогли проявить свои таланты в той или иной области под руководством специалистов.

Так, в июле на федеральном сайте проекта «Билет в будущее» учащиеся образовательных учреждений страны пройдут интерактивное тестирование, смогут получить информацию о самых востребованных профессиях, а также пройдут онлайн-курсы для детей и родителей.

Региональный координатор проекта, директор Технического колледжа Мафият Рахманова проинформировала, что в рамках проекта школьники смогут расширить своё представление об интересующей их компетенции, узнать преимущества разных специальностей, а также определиться с выбором будущей профессии.

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/noviy_sezon_proekta_bilet_v_budushee_startuet

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2