Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.06.2020 22:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По нацпроекту БКАД в Дагестане улучшат дорожную сеть за 1,8 млрд рублей

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Костюченко в режиме ВКС провел совещание по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В мероприятии от Дагестана приняли участие Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, представители мэрии Махачкалы и другие.

Сообщается, что в рамках БКАД в текущем году в столице Дагестана проведут капремонт 85 улиц.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоит из 4 федеральных проектов. Дагестан участвует в трех из них: «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Как информирует сайт Правительства РД, общий объем финансирования региональных проектов БКАД достигает суммы в 1,8 млрд. рублей, из которых 800 млн рублей – средства федерального бюджета, 1 млрд рублей – средства бюджета РД.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию востребованность Дагестана в качественных автомобильных дорогах, подчеркнул, что реализация федеральных программ в этой сфере меняет ситуацию к лучшему, несмотря на сложности рельефа республики, наличие гористой местности, дорожные строители справляются с объемом работ по прокладке новых транспортных сетей.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/do-kontsa-goda-v-makhachkale-otremontiruyut-85-ulits.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12