Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

16.06.2020 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач Станции переливания крови поздравила дагестанцев с Днём донора

Накануне в Республиканской станции переливания крови Дагестана прошла Всероссийская акция, посвященная Всемирному дню донора.

Врач-трансфузиолог выездной бригады ГБУ РД «Республиканская станция переливания крови» Зумруд Аскерова проинформировала, что в День донора в станции переливания крови приняли доноров для сдачи крови. Также в социальных сетях была проведена информационно-разъяснительная работа с целью доведения до жителей важности и пользы донорства для общества.

Так, активное участие в донорской акции приняли представители молодежных центров, волонтерских организаций, общественные деятели, а также другие жители республики. Она поведала, что в период пандемии коронавируса уменьшилось количество доноров в связи с тем, что люди боялись и проявляли предосторожность, а некоторые заболели COVID – 19.

Огромную поддержку в трудный период оказали добровольцы, которые сами сдали кровь и провели информационно-разъяснительную работу среди жителей республики.

Зумруд Аскерова акцентировала внимание на том, что в новых поправках в Конституцию РФ закреплена норма о государственной поддержке волонтерской деятельности и добровольческих организаций, в рамках которой подчеркивается важность и ценность оказания поддержки и помощи волонтерам.

Отметим, что в Гумбетовском районе волонтёры также приняли участие в благотворительных мероприятиях, комплексной работе по недопущению распространения COVID-19, а также в оказании помощи населению.

Источник: http://mirmol.ru/novosti/zumrud-askerova-o-popravke-v-konstituciju-rf-po-podderzhke-volonterov-my-vsegda-rady-tomu-chtoby-ih-pooshhrjali

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2