Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

16.06.2020 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил строительные площадки социальных объектов Каякентского района

Накануне премьер-министр РД Артём Здунов побывал на площадках строительства ряда социальных объектов в населенных пунктах Ново-Викри и Каякент.

Так, Артём Здунов осмотрел этапы строительства дошкольной образовательной организации на 120 мест в населенном пункте Ново-викри, готовность возведения которой составляет свыше 27 %.

Начальник филиала СУ 414 и СУ 412 Магомед Чамаев проинформировал, что в настоящее время осуществлено создание железобетонного каркаса, заливка покрытий, проводится кирпичная кладка межкомнатных перегородок.

Далее в этом же селении правительственная делегация проверила результаты строительства школы на 420 ученических мест, в которой необходимо установить отопительную систему.

Также Артём Здунов посетил площадку, на которой находится недостроенная районная больница.

Начальник отдела закупок и имущества администрации Каякентского района Эльдар Касумов доложил, что строительство здания было начато в 2009 году, но для проведения этапа завершения и сдачи объекта не хватило денег. По его словам, на сегодняшний день для приобретения необходимого оборудования и его установки, а также осуществления других работ в больнице необходимо 83 млн рублей.

Прослушав информацию о предложениях по завершению строительства медучреждения, Артём Здунов дал соответствующие указание Минздраву РД провести работу по решению проблем в данном направлении. Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-posetil-stroitelnye-ploshchadki-sotsialnykh-ob-ektov-kayakentskogo-rajona.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3