Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.06.2020 07:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов обсудил с председателем БИСОМ Абдулхакимом Пахрудиновым вопросы развития Дагестана

Премьер-министр РД Артём Здунов встретился с председателем БИСОМ Абдулхакимом Пахрудиновым.

 В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития региона, оказания поддержки бизнес-проектам и другие актуальные темы.

На встрече также затронули вопросы и тезисы, прозвучавшие на открытом заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД.

Абдулхаким Пахрудинов на встрече презентовал премьеру РД проект создания мощного туристического кластера в Алмакском каньоне. Артём Здунов заявил, что данный проект является актуальным, и Правительство РД обеспечит качественные дороги на объект, будет способствовать решению земельных и иных вопросов для реализации идеи после снятия режима изоляции.

Общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию важность оказания государственной поддержки востребованным инициативам бизнес-структур, подчеркнул, что реализация амбициозных и социально значимых проектов окажет положительное воздействие на показатели социально-экономического развития региона, появятся новые рабочие места, увеличится налоговая база, улучшится благосостояние людей, повысятся уровень и качество жизни.

«Предприниматели – это локомотив экономики. Чем легче и вольготнее работать бизнесу, тем быстрее развивается территория. Поощрение деловой активности, стимулирование малого, среднего и крупного предпринимательства – залог процветающего будущего», – резюмировал Ахмедибиров.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-s-almak-kazbekovskogo-rajona-planiruetsya-razvitie-turisticheskogo-kompleksa.html#!prettyPhoto

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12