Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

07.05.2020 20:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на профилактику и устранение последствий распространения COVID-19 направлено порядка 2,5 млрд рублей

Накануне в режиме ВКС Председатель Правительства РД Артём Здунов провел совещание, на котором рассмотрели проведение профилактических мероприятий по недопущению распространения и устранению последствий COVID — 19.

В ходе совещания Артем Здунов проинформировал, что на борьбу с опасной инфекцией выделено почти 2,5 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

Так, за счёт данных средства будет осуществлено стимулирование выплат работникам лечебных учреждений, приобретение оборудования и средств индивидуальной защиты.

Было отмечено, что на подготовку дополнительных коек выделено более 42 млн рублей, на закупку аппаратов искусственной вентиляции лёгких выделено свыше 122 млн рублей, а также на осуществление выплат сотрудникам медорганизаций – 150 млн рублей.

Помимо того, на закупку лекарственных средств направлено более 233 млн рублей.

Также будут приобретены средства индивидуальной защиты за счёт средств резервного фонда МЧС — 100 млн рублей.

В рамках встречи были обсуждены вопросы усиления профилактических мер, обеспечения мудучреждения кислородом и другими необходимым оборудованием, заслушана информация от руководителей городов и муниципалитетов информацию о ситуации по коронавирусу, отмечена необходимость увеличения бригад скорой помощи, важность оперативной работы, направленной на своевременное обеспечение средствами индивидуальной защиты и необходимым оборудованием лечебных учреждений республики.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-na-profilaktiku-i-ustranenie-posledstvij-rasprostraneniya-covid-19-napravleno-poryadka-2-5-mlrd-rublej

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9