Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

07.05.2020 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определен порядок социальных выплат детям из малоимущих семей 3-7 лет

Вышло постановление Правительства Дагестана, регламентирующее выплаты детям 3-7 лет из малоимущих семей.

 Отметим, что данные выплаты были анонсированы в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ в рамках мер по стимулированию демографической политики.

Семья, претендующая на данное пособие, должна предоставить документы в УСЗН или МФЦ о том, что их доходы меньше прожиточного минимума на душу населения, то есть 10 тыс. 043 руб.

В Дагестане данное пособие составляет 5059,50 руб. Заявку можно подавать до 31 декабря 2020 года. Подробнее о деталях проведения этих выплат можно прочитать на сайтах профильных ведомств и учреждений.

Общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию важность поддержки демографической стабильности в стране, отметил, что институт семьи нуждается в заботе государства.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/society/vlasti_dagestana_ustanovili_poryadok_vyplaty_posobiy_detyam_iz_maloimushchikh_semey_v_vozraste_ot_3_do_7_let/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5