Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

04.05.2020 14:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца 2020 года Дагестан получит сельхозтехнику на 150 млн рублей

Меры господдержки системообразующих предприятий, а также малого и среднего предпринимательства Дагестана обсуждены региональным Правительством.

Накануне под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова в режиме видеоконференции состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности республики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе встречи министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов проинформировал о финансово-экономическом состоянии системообразующих организаций, в том числе предприятий в которых временно приостановлена работа в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Так, участники рассмотрели осуществление мер государственной поддержки системообразующим предприятиям, проведение разработки предложений по устранению рисков и минимизации их влияния на основные технические и финансово-экономические показатели в случае необходимости, оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при уплате процентов по кредитам и уплате первого взноса при заключении договора лизинга оборудования.

Помимо того, обсудили вопросы лизинга, осуществления государственных закупок и своевременной оплаты поставщикам за поставленные товары и оказанные услуги.

В завершение мероприятия Артем Здунов отметил важность размещения информации о мерах поддержки и телефонах ведомственных горячих линий на ресурсах в открытом доступе.

Общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию востребованность сельхозтехники в такой аграрной республике, как Дагестан, подчеркнул, что расширение механизированного труда повысит показатели в этой сфере и окажет положительной воздействие на экономику региона.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/mery-gosudarstvennoj-podderzhki-sistemoobrazuyushchikh-predpriyatij-a-takzhe-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-dagestana-obsuzhdeny-regionalnym-pravitelstvom.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5