Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.05.2020 15:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе идет операция «Мак-2020»

Ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак-2020» идет на территории Гумбетовского района. В этом году она будет проводиться в три этапа: с 25 мая по 4 июня, с 27 июля по 5 августа и с 24 сентября по 3 октября.

В совместных мероприятиях примут участие сотрудники ОМВД России по Гумбетовскому району, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Основные цели – обнаружение и ликвидация незаконных посевов наркосодержащих растений, выявление и привлечение к ответственности лиц, выращивающих их.

Также запланированы поиск мест произрастания растений, содержащих наркотические вещества, и их уничтожение, выявление и перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотиков, задержание лиц, виновных в их перевозке и распространении.

Сотрудники полиции напоминают, что за сбор, переработку и хранение наркосодержащих растений мака и конопли и их культивирование предусмотрена как административная (крупные штрафы), так и уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Обращаемся к жителям Гумбетовского района с просьбой сообщать об известных фактах выращивания наркосодержащих растений, производства, доставки, хранения и сбыта наркотиков по телефону доверия: 8928 958 08 71.

Начальник ОМВД России по Гумбетовскому району, подполковник полиции Ш.Г. Мажидов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9