Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.05.2020 12:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин провел совещание по улучшению эпидемиологической ситуации в Дагестане

Накануне, 18 мая 2020 года, Президент России, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам улучшения ситуации с COVID-19 и пневмонией в Дагестане.

Мероприятие прошло в режиме ВКС. В нем приняли участие Глава РД Владимир Васильев, Муфтий РД, шейх Ахмад Афанди и Председатель НС РД Хизри Шихсаидов.

Президент России выразил свое уважение к Дагестану и дагестанцам и анонсировал ряд мер по поддержке региона в непростых условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

«По оценкам специалистов, основными причинами развития тяжёлых осложнений у жителей региона являются поздние обращения больных за медицинской помощью, а также самолечение на дому. Всю поддержку – и финансовую, и материальную, и кадровую – республика обязательно получит», – заявил Владимир Путин.

По поручению Владимира Путина в Дагестане по линии Минобороны РФ в кратчайшие сроки будут построены медицинские центры для лечения больных COVID-19 и пневмонией, в республику приедут специалисты МЧС, медики и другие эксперты.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию обращение Владимира Путина к дагестанцам и оказание федеральным центром помощи региону, отметил, что каждому необходимо приложить максимум усилий для нормализации ситуации, соблюдать режим изоляции и другие меры.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/pod-rukovodstvom-vladimira-putina-i-s-uchastiem-vladimira-vasileva-obsuzhdena-epidemiologicheskaya-obstanovka-v-dagestane

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7