Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

15.05.2020 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентскую ЦГБ посетил заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Гриднев

Накануне в Дагестан с рабочим визитом прибыл заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Гриднев. Вместе с главой Минздрава РД Джамалудином Гаджиибрагимовым Олег Гриднев осмотрел Дербентскую центральную городскую больницу.

Главной причиной быстрого роста заболеваемости пневмонией и коронавирусом Гриднев назвал несерьезное отношение граждан республики к самоизоляции в начале распространения вируса. Он призвал жителей республики не выходить из дома без крайней необходимости.

Олег Гриднев сравнил вирус с радиацией. «Его не чувствуешь, но люди болеют, умирают. И с этим нам надо бороться всем вместе», — подчеркнул Гриднев.

Кроме того, замминистра здравоохранения РФ сообщил, что в Дербент приедет бригада специалистов, квалифицированных реаниматологов и инфекционистов, которые проконсультируют местных врачей. Также в республику поступили необходимые лекарства для лечения covid-19 и пневмонии.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2501

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7