Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.05.2020 19:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана дополнительно выделит 200 млн рублей на борьбу с COVID-19 и пневмонией

Накануне в рамках заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан была рассмотрена санитарно- эпидемиологическая обстановка в регионе.

Так, в ходе мероприятия в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу представитель Роспотребнадзора РД сообщил о необходимости

продления режима повышенной безопасности в Дагестане.

Премьер-министр региона Артём Здунов проинформировал, что также принято решение выделить дополнительно 200 млн рублей на осуществление мероприятий по борьбе с коронавирусом и пневмонией из республиканского бюджета. Он акцентировал внимание на важности и необходимости оперативного и эффективного освоения данных средств при проведении профилактических мероприятий и закупке необходимого оборудования.

Также Артем Здунов дал поручение определить в каких районах есть проблема нехватки оборудования и необходимость в переоборудовании.

Помимо того, были обсуждены вопросы усиления профилактических мер, улучшения проведения тестирования на коронавирусную инфекцию, осуществления выплат медицинским работникам, мониторинга работы по обеспечению средствами индивидуальной защиты и недопущению их дефицита.

Вице-премьер республики Рамазан Джафаров рассказал о том, что к концу недели республика получит еще 400 тысяч медицинских масок, 100 тысяч перчаток, 5000 литров дезинфицирующих средств и других средств.

Сообщается, что на сегодняшний день в запасе республики имеется 60 тысяч медицинских масок, 58 тысяч марлевых повязок, изготовленных в Дагестане.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-dagestana-dopolnitelno-vydelit-200-mln-rublej-na-borbu-s-covid-19-i-pnevmoniej.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4