Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

05.04.2020 19:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Первая задача – сберечь человека»

Глава Дагестана Владимир Васильев на совещании с главами муниципалитетов региона, состоявшемся накануне в режиме видеоконференцсвязи, сделал ряд важных заявлений по поводу ситуации в стране и республике из-за пандемии новой коронавирусной инфекции в мире.

Руководитель субъекта РФ рассказал о совещании с постоянными членами Совбеза России, которое прошло под председательством Президента страны Владимира Путина.

«Первая задача этой системы – сберечь человека. Вторая – не разрушить экономику»,– заявил Владимир Васильев, комментируя введение режима повышенной готовности во многих регионах России и в Дагестане в частности. «Аллах наиболее милостив к тем, кто делает больше добра людям», – добавил глава региона.

Васильев анонсировал оказание поддержки бизнесу в условиях ограничительных мер и убытков из-за пандемии вируса COVID-19 в мире. Он также призвал глав муниципалитетов поддержать предпринимателей в это нелегкое время.

Премьер РД Артём Здунов и руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов напомнили о необходимости самоизоляции прибывающих из-за рубежа жителей республики, они также указали на необходимость выполнения Указов Президента РФ, Главы РД, требований режима повышенной готовности и рассказали об ужесточении наказаний за нарушения карантина.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию важность соблюдения всех рекомендаций врачей, требований вышестоящих инстанций особенно в сложный период всемирной пандемии новой коронавирусной инфекции, отметил, что следует с честью выдержать выпавшие на нас испытания, еще раз призвал людей быть бдительными, беречь здоровье, чтобы эпидемиологическая ситуация в Дагестане и во всей России прошла по благоприятному сценарию.

Источник: https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fpresident.e-dag.ru%2Fnovosti%2Fv-centre-vnimaniya%2Fvladimir-vasilev-prizval-glav-rajonov-i-gorodov-dagestana-podderzhat-biznes-v-tyazheloe-vremya%3Ffbclid%3DIwAR1E4jXAe2W5kEJWwAniRIE2Z0MlZxYSauNs-fRlhL4caQKCzjhD6BZ8dkk&h=AT3_ywzgQLwcPTeKyGzaoJuRq-tsCkUFn1wH8HSVZZO1Z6cY0LWZdN2aYwySuKhrz_eJ4-bRQgYMwUTNNfGtDWc69yEUhLqVPVTExitI7HLKZpyFCB6tAubnN0WdGWFmetQFMA

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9