Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

04.04.2020 19:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГТРК «Дагестан» напоминает гражданам телефоны горячих линий

В условиях пандемии коронавирусной инфекции в мире и введения режима повышенной готовности в Дагестане, отрасли жизнедеятельности республики сталкиваются со сложностями, возникают вопросы в социальной сфере и в других областях.

 Для оперативного реагирования на такие запросы созданы Оперативный штаб по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности РД, Штаб по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции и многие другие организации. ГТРК «Дагестан» напоминает гражданам телефоны горячих линий этих и других служб. Телефоны горячей линии Штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции: 67-15-99, 8-800-350 00 63. На эти номера можно позвонить прибывшим из-за рубежа гражданам с признаками ОРВИ и ставшим свидетелями нарушениями режима карантина и по другим вопросам. Благотворительный фонд «Инсан» также оказывает помощь с продуктами питания социально незащищенным категориям людей: матерям-одиночкам, вдовам, одиноким, старым и нуждающимся. Можно обратиться на горячую линию фонда по телефону: 8 800 600 09 91, (@fondinsan). ОНФ обеспечивает ветеранов ВОВ, людей с ограниченными возможностями, граждан пожилого возраста товарами первой необходимости, продуктовой корзиной и лекарствами. Номер горячей линии ОНФ по РД: 8 (800)-200-34-11 ⠀ Предпринимателям помогут по номеру: 8 (800) 700-99-00, при отключении света можно набрать: 8 800 775 91 12. Подробнее о горячих линиях РД можно прочитать на ресурсе первоисточника по ссылке: https://www.instagram.com/p/B-faMCAnykF/?igshid=5tmss1mjkx5k Общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию необходимость соблюдения предписаний врачей, требований властей всех уровней и профильных ведомств в период режима повышенной готовности, призвал людей проявить сознательность, сабр и с достоинством пережить эти непростые дни. Источник: https://www.instagram.com/p/B-faMCAnykF/?igshid=5tmss1mjkx5k

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9