Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

27.04.2020 11:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов: «В этой непростой ситуации мы должны всё ускорить»

Накануне премьер-министр РД Артём Здунов в режиме ВКС провел заседание Правительства Дагестана, на котором о проделанной работе отчитались глава Минимущества РД Агарагим Кагиргаджиев и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

Было отмечено, что проделана большая работа по постановке недвижимости, земельных участков на учет.

Запущены два информационных портала: «Реестр государственного и муниципального имущества» и «Недвижимость для бизнеса». В реестре зафиксировано на 16 174 объекта больше, впервые выведены из тени акции стоимостью 7,1 млрд руб., впервые в реестр внесены данные о 423 «долгостроях».

«Также обращаю внимание, что у нас в антикризисном плане есть ряд вопросов по управлению государственным имуществом. В этой непростой ситуации мы должны это всё ускорить», – подчеркнул Артём Здунов.

Глава Минсельхозпрода Абзагир Гусейнов рассказал, что за 2017-2019 годы предприятия перерабатывающей отрасли получили господдержку в размере 141 млн рублей. Также привлекли свыше 350 млн рублей внебюджетных инвестиций.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию важность стимулирования агропромышленного сектора экономики, отметил, что под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева в республике происходит модернизация отрасли, улучшается качество работы, оказана поддержка мелиоративной системе, закуплена и приобретается новая сельскохозяйственная техника, реализуются успешные проекты.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pod-rukovodstvom-artjoma-zdunova-v-rezhime-videokonferentssvyazi-sostoyalos-zasedanie-pravitelstva-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6