Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.04.2020 13:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер РД Артём Здунов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории Дагестана

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории Дагестана в режиме видеоконференцсвязи.

 В мероприятии приняли участие руководитель АГиП РД Владимир Иванов, руководители профильных ведомств.

Были рассмотрены вопросы усиления режима повышенной готовности и самоизоляции, так как число заболевших COVID-19 в регионе увеличивается довольно быстрыми темпами.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов напомнил о необходимости принятия дополнительных мер для прибывающих в республику из других регионов.

Глава Минздрава РД Джамалудин Ибрагимов поддержал идею введения строго контроля за приезжающими из других регионов, так как COVID-19 – завозная инфекция.

Руководитель АГиП РД Владимир Иванов отметил, что главы муниципалитетов несут персональную ответственность за проведение противоэпидемиологических работ, соблюдение режима самоизоляции и других востребованных ограничительных мер.

И.о. главврача Гумбетовской ЦРБ Магомедхабиб Абакаров, комментируя нашему сетевому изданию важность соблюдения требований властей всех уровней, медиков и других специалистов в условиях пандемии COVID-19 в мире, назвал эти меры неизбежными и необходимыми факторами сдерживания роста числа больных, призвал всех беречь здоровье и человеческие жизни, оставаться дома.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-provel-zasedanie-operativnogo-shtaba-po-preduprezhdeniyu-zavoza-i-rasprostraneniya-covid-19-na-territorii-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22