Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

16.04.2020 21:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГУ производят средства дезинфекции на основе гипохлорита натрия

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов сообщил, что уже с первых дней введения режима повышенной готовности в связи с пандемией COVID-19 в мире вуз пользуется средством собственного производства для проведения дезинфекции корпусов учебного заведения – растворами, подготовленными на основе гипохлорита натрия.

 Отмечается, что эти средства дешевле и эффективнее спиртовых производных.

Новые растворы разработаны Инновационно-технологическим центром и МИП «Экотех» ДГУ. Данные средства вызвали интерес в Министерстве промышленности и торговли Дагестана и в Управлении Роспотребнадзора по РД.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Рамазан Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию важность использования всего потенциала научных, медицинских, управленческих, государственных, общественных структур в борьбе против COVID-19, еще раз призвал людей соблюдать рекомендации врачей, требования властей, беречь себя и окружающих, оставаться дома.

Источник: http://dgu.ru/component/content/article/26-mainnews/8191-2020-04-14-08-10-19.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6