Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

14.04.2020 20:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане провели заседание оперштаба по коронавирусу

В Правительстве РД состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.

 Заседание в режиме ВКС прошло под руководством премьер-министра Дагестана Артема Здунова.

О ситуации с коронавирусом в регионе рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов. Он доложил, что по последним данным федеральная лаборатория подтвердила 100 диагнозов коронавирусной инфекции у жителей Дагестана. У 21 заболевшего снят первичный диагноз. Павлов также подчеркнул, что 20% из зараженных составляют лица старше 60 лет, 60-65% — граждане от 20-60 лет. Проведение объема лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию с каждым днем растет.

Министр здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов проинформировал о том, что в республике отмечается рост пациентов с пневмонией.

В связи с этим глава Минздрава РД призвал тех, кто вынужден выходить на работу и посещать общественные места, не контактировать с людьми пожилого возраста.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/zasedanie-opershtaba-po-preduprezhdeniyu-zavoza-i-rasprostraneniya-novoj-koronavirusnoj-infektsii-na-territorii-dagestana-proshlo-v-pravitelstve-rd.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10