Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

06.03.2020 11:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы проведения V чемпионата рабочих профессий Worldskills Russia обсудили в Дагестане

Накануне в Махачкале провели пресс-конференцию министра труда и социального развития региона Изумруд Мугутдиновой и представителей Минкомсвязи РДЮ, в рамках которой рассмотрели вопросы проведения в республике V чемпионата рабочих профессий Worldskills Russia.

В ходе министр рассказала об итогах первых дней чемпионата, о работе по реализации движения WorldSkills Russia на территории региона, а также проинформировала о том, что по итогам чемпионата все победители будут трудоустроены. Она сообщила, что несколько участников уже получили работу в крупной энергетической компании.

В текущем году в чемпионате рабочих профессий приняли участие 300 молодых специалистов. Далее по результатам мероприятия будет создана команда, которая представит республику в Национальном этапе чемпионата Worldskills Russia.

Руководитель Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию проведение V чемпионата рабочих профессий Worldskills Russia, подчеркнул, что данный чемпионат проводится с целью повышения стандартов подготовки кадров, развития и совершенствования профессионального образования, в рамках конкурсов специалисты различных сфер могут улучшить свои профессиональные навыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14