Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

05.03.2020 20:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы создания индустриального парка обсудили в Дагестане

Накануне прошло совещание по вопросам реализации проекта строительства индустриального парка на неиспользуемых площадях АО «Завод «Дагдизель» в Каспийске.

На сегодняшний день в рамках создания промышленного парка соответствующий проект решения внесен в Правительство РФ, будет проведено обсуждение условий приобретения статуса резидента ТОСЭР и уточнение обязательств, а также согласование условий о размере арендной платы и сроков ее действия.

Также в скором времени запланировано создание карты новой промышленной площадки.

В своем выступлении руководитель Минэкономразвития РД Гаджи Султанов обратился к резидентам ТОСЭР и отметил важность выполнения ими обязательств.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию строительство индустриального парка в Каспийске, отметил, что создание данной платформы даст хорошие возможности для устойчивого долгосрочного развития промышленного потенциала, а также поможет совершенствованию работы, направленной на социально-экономическое развитие республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7